Среда, 15.05.2024, 17:52Приветствую Вас Гость | RSS
"Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1"
Находкинского городского округа
(МБОУ ОСОШ № 1 НГО)

Статьй о школе

В Находке транспортные полицейские посетили вечернюю школу

Сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактические беседы с подростками из вечерней школы.

В рамках профилактических мероприятий инспектором по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте проверяются ребята, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Находкинского городского округа, а также родители и законные представители, ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию детей.

Практически все ребята из вечерней школы хорошо знакомы сотрудникам ОДН Находкинского ЛО МВД России на транспорте. Инспектор ОДН старший лейтенант полиции Светлана Колесник хорошо знакома не только с подростками, но и часто встречается с родителями несовершеннолетних. Некоторые ребята из семей социального риска. К сожалению, даже вполне благополучные родители, прикрываясь занятостью на работе, не умея и не желая установить доверительные отношения со  своими детьми, самоустраняются от их воспитания. Подростки от безделья, отсутствия запретов и родительского контроля посещают ночные кафе, дискотеки и клубы. Некоторые из них совершают преступления и административные правонарушения. Своевременное выявление таких несовершеннолетних задача не из простых. Неизвестно, как сложилась бы судьба многих ребят, не окажись рядом сотрудников полиции, сумевших вовремя их остановить. Транспортные полицейские уверены, что постоянные профилактические беседы помогут защитить детей от влияния улицы, поддержать их в трудной жизненной ситуации и предостеречь их от опасностей.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Адрес ссылки в интернете http://dfout.mvd.ru/item/818771

«  Май 2024  »
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Федеральный центр тестирования